Cabo Drop 2FO INT (G.657A PVC - LSZH) Fibra - METRO


Referência: CATK2901135

Descrição:

Para aplicação interior com revestimento de composto termoplastico negro LSZH
Para aplicações FFTx e na interligação de armários de telecomunicações
Estrutura simples, leve, fácil de descarnar e de conetorizar
Performance ótica e de Macrobending Loss (Perdas por curvatura) em conformidade com ITU-G.657 CLASSE A
Elementos tensores - kevlar, asseguram excelente desempenho relativamente ao esmagamento e à tração de modo a proteger a fibra 
Elevada imunidade à curvatura
Atenuação dB/km " 1310nm ≤ 0,4; " 1550nm ≤ 0,3
Revestimento LSZH Dca (Baixa emissão de fumos, livre de halogéneos e retardante de chamas)

Cabo vendido ao metro
Medida da Bobine: 500 metros
Corte de cabos não sujeito a devoluções


 

Quantidade


0,45
com IVA
Adicionar produto
Notificar-me quando voltar a ter stock

Notificação de stock

Preencha o formulário seguinte para ser notificado quando o produto voltar a estar em stock:
Stock disponível

Adicionar aos favoritos

Outros produtos de Cabo Fibra Óptica

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 25 Mt TEKA

24,68
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 20 Mt TEKA

21,30
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 8 Mt TEKA

14,30
Qtd.

Cabo Fibra Óptica 8 Fibras 50/125 OM3 - Metro

1,97
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Interior/Exterior 9/125 OS2 - 4 fibras - Metro

0,80
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 16 Mt TEKA

19,93
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Interior 9/125 OS2 - 2 fibras - Metro

0,58
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 12 Mt TEKA

16,65
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 18 Mt TEKA

20,99
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 6 Mt TEKA

13,35
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 10 Mt TEKA

16,76
Qtd.

Pigtail SM SC/APC (2Mts) 2901121 TEKA

2,00
Qtd.

Cabo Fibra Óptica Drop 2FO Pré-Conetorizado SC/APC 30 Mt TEKA

27,32
Qtd.

Os mais vendidos

Ver tudo

Fio V 6mm (metro)

1,02

Cabo XV 3G6 MM

3,04
Qtd.

Centro Schuko c/ Obturador 90632T Efapel

0,90

Fio V 1.5mm (Metro)

0,24

Fio V 2.5mm (Metro)

0,38

Cabo XV 3G1,5 MM

0,89

Cabo UTP Cat. 6 Exterior Preto Cobre

0,52
Qtd.

Ligador rápido 3x2.5mm2

0,10
Qtd.

Cabo XV 3G2,5 MM

1,33

Abraçadeira JSL 204 Creme/Cinzento

0,13

Cabo RV-K 3G2,5MM Preto

1,25
Qtd.

Fio FVD 2x0.75mm - Metro

0,21

Tomada 2P+T Schuko C/ Ligação Rápida 21130 Efapel

1,64
Qtd.

Espelho Simples 70910T Efapel

0,50

Cabo FVV 3G1.5mm H05VV-F

0,83

Ligador Rápido p/ Fio Flexível c/Patilha 3P

0,30
Qtd.

Cabo FVV 2X1.5mm H05VV-F

0,56

Tomada 2P+T Schucko 21131 Efapel

1,64
Qtd.

Espelho Simples 90910T Efapel

0,56

Cabo Coaxial BR N46V3TK ITED - Metro

0,35
Qtd.

Ligador com patilha 5x2.5mm2 WAGO

0,73
Qtd.

Fio FVD 2x1mm - Metro

0,25

Cabo XV 3G4 MM²

2,18
Qtd.

Ligador com patilha 2x2.5mm2 WAGO

0,39
Qtd.